RuEn

Он-лайн голосование

Приглашаем Вас принять участие в он-лайн голосовании Конкурса на лучшую концепцию визуального и вербального стиля территориального бренда Томской области. Каждый участник может распределить от 1-го до 5-ти баллов между 5-ю наиболее понравившимися работами. Напоминаем, что согласно условиям Конкурса, результат он-лайн голосования составит 40% итоговой оценки Концепций.

Процедура голосования:

1. Каждая Концепция представлена слоганом, описанием, а также тремя графическими эскизами. Вы можете получить больше информации, нажав на кнопку "Подробнее" и перейдя на индивидуальную страницу Концепции. Многие работы сопровождаются дополнительными материалами, которые более полно раскрывают суть предлагаемого креативного решения. Они доступны по ссылке "Альбом с дополнительными материалами", следующей за описанием. Вы также можете просмотреть увеличенные варианты графических эскихов просто "кликнув" по нему мышкой. Пожалуйста, внимательно изучите все материалы прежде чем отдать свой голос той или иной работе.

2. Если Вы определились с Концепциями, за которые хотите отдать свой голос, зайдите на их индивидуальные страницы и нажмите кнопку "Голосовать за эту работу". После заполнения небольшой формы на указанный Вами адрес электронной почты будет выслана ссылка для подтверждения голоса и доступа к результатами голосования. Перейдя по ней Вы сможете отдать оставшиеся баллы ещё 4-м Концепциям.

Место для новой жизни
Автор работы: 081425

Каждый год тысячи людей начинают в Томской области новую жизнь:

  • Студенты приезжают учиться в Томские вузы.
  • Выпускники школ и вузов устраиваются на работу.
  • Появляются новые семьи, дети рождаются на свет.

Томская область для многих становится тем местом, где начинается их новая жизнь: школьная, студенческая, рабочая, семейная, просто жизнь человека.

Альбом с дополнительными материалами

Область возможностей (4)
Автор работы: 080907.4

"Инновационность фундаментальность стремление, развитие"

Альбом с дополнительными материалами

Область возможностей (3)
Автор работы: 080907.3

"Территория огромных возможностей"

Альбом с дополнительными материалами

Область возможностей (2)
Автор работы: 080907.2

"Природная красота светлые горизонты будующего дружелюбность"

Альбом с дополнительными материалами

Область с умом! / Город с умом!
Автор работы: 072105.4

В основе концепции лежит тот факт, что в Томске расположено большое количество разнопрофильных учебных заведений, ученых и высокообразованных, что в свою очередь объединяется под слоганом «Город с умом».

Альбом с дополнительными материалами

Всё сложится!
Автор работы: 072105.3

В основе логотипа лежит уникальная живописная деревянная архитектура с ее строгими крышами и острыми шпилями, и полукруглые крыши религиозных храмов. Именно такие простые формы можно увидеть прогулявшись по узким улочкам города. Простые формы, из которых складывается все сложные вещи. И хорошо, когда все складывается хорошо. И за основу концепции принимается выражение «Всё сложится».

Альбом с дополнительными материалами

Это по-сибирски!
Автор работы: 072105.2

Томск — город в Сибири. Сибирская чистая природа, сибирский суровый климат — тут все по-сибирски. Томск — это по-сибирски!

Томск — город уникальной деревянной архитектуры, отличительный элемент которой и лег в основу логотипа.

Альбом с дополнительными материалами

Область, которая создает / Город, который думает
Автор работы: 072105.1

Томская облась огромная и разносторонняя. Здесь и полезные ископаемые, и чистейшая природа, и большие интеллектуальные ресурсы. Поэтому в основе концепции лежит фраза «Область, которая..». Которая создает, которая добывает, которая кормит, и многое другое.

Альбом с дополнительными материалами

Город в сердце
Автор работы: 082729

Представляем вам яркий, дружелюбный, тёплый, пульсирующий жизнью туристический логотип Томска и Томской области.

Альбом с дополнительными материалами

Область открытий
Автор работы: 081421

Символизм нового туристического логотипа Томской области призывает обратить внимание на открытость к новым достижениям.

Наше будущее в наших руках!
Автор работы: 072004

На основе заданной темы «Разработка визуального и вербального стиля территориального бренда Томской области/ города Томск», Вашему вниманию предложена концепция разработки логотипа, значка и билборда.

Альбом с дополнительными материалами

Я знаю! Томск
Автор работы: 081423

Разработанная концепция «Я знаю! Томск» это открытая система, которая позволяет вместить все многообразие явлений города и работает на разные целевые аудитории. Мы не ограничиваем город, выбрав одно явление, один объект в качестве логотипа, наоборот, знак и стиль усиливают любое из существующих явлений.

Альбом с дополнительными материалами

ИнноТомск / Сибирь.Точка инноваций
Автор работы: 081108

Представленную концепцию характеризует простота и концептуальность дизайна. Современность минималистичного решения восполнена пластикой и гибкостью его применения в реальной среде и выгодно отличает на фоне других регионов.

Альбом с дополнительными материалами

Tpyдoм и знaниeм
Автор работы: 081426

Знак коня состоит из треугольников символизирующих тайгу. Простота форм знака делает логотип современным и запоминающимся. Окончания столбов немного вогнуты. Этот эффект придает элегантности при крупногабаритной печати.

Альбом с дополнительными материалами

Вершины свершений
Автор работы: 081316.3

Лидирующее культурное и образовательное значение Томска отражает широко распространенное неофициальное название города «Сибирские Афины».

Альбом с дополнительными материалами

Область знаний
Автор работы: 081316.2

Томск — область знаний.

Томск известен как один из самых образованных городов России. Здесь каждый пятый человек является научным работником или работает в системе образования.

Альбом с дополнительными материалами

Формула будущего
Автор работы: 081316.1

В качестве образующего элемента, для развития айдентики города используется математический символ множества. Город Томск известен своими уникальными человеческими ресурсами: учеными, профессорами, инженерами, педагогами университетов и их выпускниками. Фигурная скобка как знак, объединяющий великие умы России, которые в различные периоды нашей истории успешно двигали прогресс.

Альбом с дополнительными материалами

Многогранный город
Автор работы: 082831

За основу взят факт того, что Томск был прототипом «Изумрудного города» писателя Волкова А.М.

Альбом с дополнительными материалами

Я выбрал Томск
Автор работы: 082730.2

Миллионы людей за 410 лет существования города Томска так или иначе выбирают этот город для себя. Это место, куда люди приходят на долго или бывают проездом, пробуют, ошибаются, узнают новое и выбирают свой путь, развиваются и идут дальше, любят и остаются.

Альбом с дополнительными материалами

Томск возможностей
Автор работы: 082730.1

Томск —  это место, где ощущается дух прошлого и открыто безграничное будущее. Это место, где живут, учатся, влюбляются, создают бизнес, семью. Место, где находят себя и реализовывают свои идеи и мечты. Место, которое покоряет красотой и перспективами. Томск и Томская область открыты любому выбору. Томск — это город возможностей. Томск возможностей.

Альбом с дополнительными материалами

Томск - сибирский красавец!
Автор работы: 081317

Все, что модно и в тренде — все временно. Традиции и классика, это на века.

Альбом с дополнительными материалами

Томск — это город для каждого
Автор работы: 081313

У каждого жителя (гостя) города свой собственный Томск: умный, тихий, уютный, творческий, нужно лишь дать возможность каждому сказать об этом, не забывая о ценностях города и используя минимальные средства.

Альбом с дополнительными материалами

Трудом и знанием
Автор работы: 081310

Представленная концепция предлагает относиться к визуальному и вербальному бренду Томского региона по-взрослому, на уровне государства. Когда Томский регион – это самостоятельный бренд, а не обещания. Когда нужно быть, а не казаться.

Альбом с дополнительными материалами

Это Томск
Автор работы: 072003.2

Лошадь — это символ работоспособности, выносливости, способности проходить большие расстояния и делать это быстро, если нужно. Город студенческий. Постоянно обучающийся и развивающийся. Кипящий идеями. Готовый сделать быстрый рывок и преодолеть любые барьеры.

Альбом с дополнительными материалами

Объединяя традиции и инновации
Автор работы: 072003.1

Из множества ассоциаций с городом и областью мы выбрали три самых основных , фундаментальных — история, природа, наука.

И Идея была в том, чтобы не просто отобразить это все, а показать, что все ассоциации пересекаются между собой и соединяются в одном месте — Томской области.

Альбом с дополнительными материалами

Талант и труд
Автор работы: 071702

Предлагаемый символ Томска, представляет собой стилизованное изображение человека в виде буквы «Т», изумрудного цвета.

Традиции. Человек. Прогресс
Автор работы: 071601

Новая концепция визуального стиля предполагает переосмысление старого визуального знака области с учетом современных реалий и общих тенденций в дизайне. Новый визуальный знак предполагает отказ от «тяжелого» зеленого цвета, как превалирующего, отказ от архаичного изображения лошади на знаке и переход к более легким и «интеллигентным» цветам, а также включение в знак более универсальных и общечеловеческих ценностей.

Дата актуализации: 20.05.2015 Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.